Produktion und Verbrauch

  • KategorieSommer-ProduktionWinter-ProduktionVerbrauch 1Verbrauch 2V 1V 2
    BetriebeBetriebeBetriebeBetriebe
    1 bis 23 bis 56 bis 8ab 91 bis 23 bis 56 bis 8ab 91 bis 23 bis 56 bis 8ab 91 bis 23 bis 56 bis 8ab 9
    BrauereiE49,3550,7752,2754,26 0,450,50,510,541,21,261,31,35HolzGetreide
    ErzmineE3,453,63,73,84
    ErzmineI2,72,72,772,87
    Fischer/FE77,27,417,69 1414,414,8315,40,70,720,740,77SalzHanf
    Fischer/FI5,255,45,565,77 10,510,811,1211,50,50,540,550,58
    Fischer/TrE28,3528,3428,3528,34
    GetreidehofE77,27,417,694,6674,84,945,127
    GetreidehofI5,255,45,565,763,53,63,7073,84
    HanfhofE1,751,81,851,920,8750,90,9250,96
    Hanfhof I1,31,341,381,440,650,670,690,72
    ImkereiE1414,414,8215,3977,27,417,695
    Imkerei I10,510,811,1211,545,255,45,565,77
    JadghütteE77,27,417,69 0,020,020,0250,040,350,360,360,38HanfEisen
    PechkocherE77,227,457,72 0,70,720,750,77 Holz
    Sägewerk E1414,414,8215,38
    Sägewerk I10,510,811,1211,53
    Schafshof E3,53,63,713,85
    Schafshof I2,622,72,782,88
    SiedereiE35,0536,0837,1538,55 3,53,63,713,85 Holz
    Töpferei E14,0514,4614,915,46 1,41,441,481,54 Holz
    Töpferei I10,510,8611,1711,58 1,051,081,111,15
    Viehhof FleE1,751,81,851,92 5,055,225,375,570,10,140,140,15SalzHolz
    Viehhof LedE77,27,417,69
    Viehhof FleI1,31,341,381,44 3,83,94,034,180,10,10,10,11
    Viehhof LedI5,255,45,555,76
    WebereiE2121,622,2323,08 2,12,162,212,3 Wolle
    Weingut E14,0514,4614,915,467,0257,237,457,73
    Weingut I10,5510,8611,1711,585,2755,435,5855,79
    WerkstattE2121,622,2323,08 2,12,162,212,32,12,162,212,3HolzErz
    Ziegelei E77,247,457,73 3,53,623,723,86 Holz
    Ziegelei I5,255,425,585,79 2,62,72,782,89
    Diagramm - Grafik - Excel Tabellen einfach im Web darstellen Excel Jeanie HTML 3.0 Download

    Ich habe im letzten Contest mal eine Tabelle zusammengestellt, die die Produktion und den Materialverbrauch der einzelnen Betriebsarten darstellt. Das einzige was fehlt, ist die ineffektive Jagdhütte, weil es die ja bekanntlich nicht gab. Die Werte sind für alle Produktionsboni ausgelesen, nicht etwa berechnet.

    Man sollte sich die Ruhe und Nervenstärke eines Sessels zulegen. Der muss auch mit jedem Arsch klarkommen ... !!!

    The post was edited 1 time, last by Dr. Nodelescu ().

  • Super, Hopsing! :170:


    Wenn du das ganze als Excel-Datei hast, darfst Du es mir mal schicken, wenn Du Zeit und Lust hast. ;)

    NEIN! Hier wird nicht mit Feuer gespielt! Sonst werde ich richtig böse... :hit::D


    134 Alarmierungen in 2015... X(X(X( - das ist zuvieeeel :crazy:

  • kralli


    Im Prinzip sollte die Tabelle problemlos kopierbar sein, d.h. die Tabelle insgesamt markieren und dann mit Copy & Paste in eine neue Excel-Datei reinkopieren. Bei Open-Office geht das jedenfalls ohne Probleme und der gute Hopsing muss nicht jedem Interessierten eine Mail schicken. ;)

  • Swartenhengst , Kralli


    Das Kopieren funktioniert Problemlos. Ein bisschen Aufbereitung ist zwar notwendig aber nach 15 min hat mann das Stück fast so schön wie das Original.

    Niemand braucht ein einfaches Spiel! Ein gutes Spiel reicht!


    Für die Dunkle Seite! Auch Piraten wollen Handeln!

  • Ne Mail verschicken und das Teil dran hängen, dauert 1 Minute; heißt 14 Minuten für den Contest gewonnen. Also wer das Teil haben will, schickt mir ne PN oder Mail. Ich hab's eben mal bei mir probiert und es hat nicht geklappt. Vielleicht liegts daran, dass die Exceldatei schon mal in HTML konvertiert wurde. Also das Angebot steht.

    Man sollte sich die Ruhe und Nervenstärke eines Sessels zulegen. Der muss auch mit jedem Arsch klarkommen ... !!!

  • Ich hatte ja vorsichtshalber geschrieben: "Wenn Du Zeit und Lust hast..."


    Aber unser guter Hopsing war ja so schnell mit seiner Mail, das mir keine Zeit mehr blieb über einen anderen Weg nach zu denken. ;):giggle:


    Nochmals vielen Dank! :170:

    NEIN! Hier wird nicht mit Feuer gespielt! Sonst werde ich richtig böse... :hit::D


    134 Alarmierungen in 2015... X(X(X( - das ist zuvieeeel :crazy:

  • Hallo Hopsing


    So Dein Angebot noch steht, bitte ich Dich um die Liste in Mailform




    "Ne Mail verschicken und das Teil dran hängen, dauert 1 Minute; heißt 14 Minuten für den Contest gewonnen. Also wer das Teil haben will, schickt mir ne PN oder Mail. Ich hab's eben mal bei mir probiert und es hat nicht geklappt. Vielleicht liegts daran, dass die Exceldatei schon mal in HTML konvertiert wurde. Also das Angebot steht.



    an: lebenshilfe.cc@gmx.at



    Danke
    Reklov